추천 여행 코스

정선레일바이크 연계 추천여행

장소 시간 세부일정 비고
청량리역 07:50 집결 - 청량리역 3층 대합실[여행센터] 앞, [투어레일] 가이드 미팅! 티켓 전달
08:25 청량리역 출발 - 제천역 도착 무궁화호(1621열차)
제천역 10:20 정선으로 이동 연계버스
정선 12:30

정선 5일장 둘러보기
- 전국 최고의 지역특산물 판매하는 50년 역사 가진 전통시장
- 특산물 : 황기, 수리취떡, 곤드레, 옥수수 등

* 장터에서 즐기는 맛깔나는 중식*

정선장터 정선장터
자유관광
개별중식
14:00 구절리로 이동
14:50

정선 레일바이크 체험
- 여치카페/기차펜션/풍경열차 관람 및 사진찰칵
- 구절리~아우라지 정거장, 7.2km 편도탑승

여치카페 레일바이크
자유관광
영월 15:50 아우라지역 - 영월로 이동
18:00 한우마을 다하누촌 개별석식
19:30 제천역으로 이동
제천역 20:19 제천역 출발- 청량리역
18:58 제천역 출발 - 청량리 도착 무궁화호(1642열차)